投诉东岳古台物业
编号:351399
类型:投诉
浏览次数:24823
提问人:13477328760
提问时间:2022-11-10 20:25:08.0
内容:家里暖气不通,说了多次物业也不管,去年缴了暖气费没用成暖气白花钱了,今年到现在又要缴暖气费了,还是没有解决问题。找他们了很多次也不解决!请领导帮忙处理一下!谢谢!
受理单位:张湾区
您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
办理部门:张湾区
办公电话:8665283
回复时间:2022-11-11 16:55:23.0
来信人您好,关于您反映的问题,区住建局已督促物业公司安排维修人员现场踏勘、查明原因。据物业反馈情况,因小区暖气供应管道采用串联方式,楼下住户在外地工作长期不在家,暖气阀门未开,导致来信人家中供暖受到影响。对此情况,物业将与小区业委会、社区、京能热电、派出所进行反馈,争取其支持,对接楼下住户做好沟通工作。
办理部门:张湾区住建局
办公电话:8693128
回复时间:2022-11-14 20:00:48.0