编 号: 349679 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 3297 |
提问人:冷风幽月 | 提问时间:2022-09-19 15:47:15.0 |
内 容:请问竹山有没有计划引入网约车?城区绿松石城、南门这边办事儿打车太难了。 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人,您好!您反映的问题已收悉,待核实后复您。 |
办理部门: 竹山_交通局 | 办公电话: 4227689 | 回复时间: 2022-09-20 19:19:11.0 |
办结回复: 问政人,您好!根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》的规定,网约车是需经营人自行向相关部门提交申请办理相关手续,所有手续通过相关部门审核后,才能投入市场运营使用。感谢你对竹山交通的关心和支持。 |
办理部门: 竹山_交通局 | 办公电话: 4227689 | 回复时间: 2022-09-22 18:13:23.0 |